7 лет трагедии
Сегодня, 27 июля, исполняется семь лет со дня трагедии на Скниловском аэродроме, когда в результате падения истребителя Су-27 погибли 77 наблюдавших за авиашоу человек, в том числе 28 детей.
Новые двигатели для Sukhoi Superjet 100
ЗАПОРОЖЬЕ (Украина), Украинский авиазавод "Мотор Сич" предложил оснащать российские региональные самолеты Sukhoi Superjet 100 более мощными авиадвигателями Д-436 как альтернативу устанавливаемому на этот самолет российско-французскому двигателю SaM-146. Об этом сообщил журналистам в субботу председатель совета директоров крупнейшего на Украине производителя авиационных двигателей ОАО "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев.
По его словам, авиадвигатели украинского производства Д-436 имеют большую мощность, а также меньшую стоимость по сравнению с SaM-146.
"Мы испытали Д-436 с тягой в 8,6 тонн. Если нужно можем довести до тяги в 9,2 тонны, что оптимально для 100-местной машины, а также удлиненной версии Sukhoi Superjet 100 ", - сказал Богуслаев, отметив, что пока не получил ответа от главы холдинга "Сухой" Михаила Погосяна.А вот собственно и он
Авиакатастрофа в Иране
Стали известными причины авиакатастрофы, происшедшей накануне в Иране.
Эксперты установили, что ИЛ-62М приземлился на слишком большой скорости. Из-за этого загорелось шасси, и самолёт, выехав за пределы посадочной полосы, врезался в ограждение.
В результате была повреждена передняя часть фюзеляжа. 17 человек погибли, еще тридцать находятся в больницах. Среди жертв - граждане Ирана, Казахстана и России.
